nuoto in vasca 
 
 regolamenti | tempi base | scadenze | circ supermaster | fuori circuito | uisp/csi | classifiche | record 
 
home page
 
 
iscrizioni
on-line

 
 
 
 
 
 

 
 
acque libere 
 
by
Giovanni Bozzolo
e-mail
 

 
  • Classifiche : (20/06) Rifatta l'elaborazione delle staffette invernali perche' mancavano alcune staffette liguri fatte nelle diverse sedi 
  • Classifiche LOM : (19/06) In rete la prima elaborazione, valida solo per le gare individuali 
  • Starting-list : (07/06) Trento, Genova, Citta' di Castello qui
  • Genova : (05/06) Tabella oraria: 800 SL: 8.45-9.45; fine manifestazione 14.45. Attenzione programma gare modificato, controlla l'ordine delle gare sulla locandina 
  • Citta' di Castello : (05/06) Domenica orari variati: riscaldam. 8.30 / gare 9.00 
  • Cittą di Castello : (04/06) Oltre alla starting-list un breve comunicato con due attivitą correlate 
  • Risultati : (03/06) Roma, Trabia qui
  • Roma : (31/05) L'inizio di riscaldamento e gare posticipa di 15 minuti. Inserite due pause con possibilita' di riscaldamento. 
  • Staffette : (30/05) Nel report societa' (link in fondo alla pagina, accesso con codice nuovo) sono visualizzate le staffette invernali. Attenzione, ne andra' a punteggio un numero variabile per fascia 
  • Genova Albaro : (30/05) Le iscrizioni alle staffette devono essere fatte obbligatoriamente da portale FIN 
  • Terni : (30/05) Orari aggiornati: mattina riscaldamento 11.40, inizio gare 12.00. Pomeriggio riscaldamento 17.20, gare 17.40 

commenti   articoli   news precedenti

 
 
 
calendario

 
inizio pagina
 
 
 
 
 
 
scadenze
 


prossimi eventi

 ottobre
 06-07intrnzCup of ZilinaZilina - Slovakia
 21FINDistanze speciali LombardiaBresciarisu 
Manifestazioni successive circuito Supermaster: 130 - locandine pubblicate: 129
 ottobre apri / chiudi
 27-28FIN18° Trofeo Citta` di VerolanuovaVerolanuovarisu 
 28FIN1° Trofeo Citta` di ImolaImola
 28FIN10° Trofeo Blue TeamMugnano di Napoliannullata 
 novembre apri / chiudi
 03-04FINDistanze Speciali LazioCivitavecchiarisu 
 04FIN9° Trofeo Citta` di AlbengaAlbengaannullata 
 04FIN15° meeting della Solidarieta`   L`Aquilarisu 
 10-11FIN10° Trofeo Citta` di SaronnoSaronnorisu 
 10-11FIN5° Trofeo Amici del NuotoFirenzeannullata 
 11FIN3° Memorial Maurizia LenardonTriesterisu 
 17-18FIN16° Trofeo De Akker Team ASIBolognarisu 
 17-18FIN10° Trofeo Master Nuoto VicenzaVicenzarisu 
 18FIN6° Trofeo Leonessa d`ItaliaBresciarisu 
 18FIN24° Citta` di RapalloRapallorisu 
 18FIN3° Meeting Olgiata 20.12Romarisu 
 24-25FIN36° Trofeo Citta` di VimercateVimercaterisu 
 24-25FIN5° Trofeo FlegreoPozzuolirisu 
 25FIN14° Trofeo Citta` di MassarosaMassarosarisu 
 25FIN1° Sardinia in WaterCagliaririsu 
 dicembre apri / chiudi
 02FIN15° Trofeo Citta` di TortonaTortonarisu 
 02FIN22° Trofeo Rovigo NuotoRovigorisu 
 02FIN2 giorni di cloroPalermorisu 
 02FIN1° Memorial Enzo FeoliCivitavecchiarisu 
 02FIN2° Trofeo Citta` tra i due mariCatanzarorisu 
 08-09FIN15° Trofeo Citta` di RiccioneRiccionerisu 
 08FIN6° Trofeo Mercatino di BolzanoBolzanorisu 
 09FIN4° Trofeo Sprint di Chiavari Chiavaririsu 
 15FIN11° Meeting SNEFSondriorisu 
 15-16FIN10° Memorial BrunelleschiOstiarisu 
 16FIN7° Trofeo CoopernuotoParmarisu 
 16FIN19° Meeting degli auguriLivornorisu 
 16FIN2° Trofeo Citta` di BellunoBellunorisu 
 16FIN32° Meeting Trentino MasterTrentoannullata 
 22FINBuon Natale Master 2017Cagliaririsu 
 23FIN12° Trofeo Mussi Lombardi Fem.Luccarisu 
 gennaio apri / chiudi
 06fcStaffettOna della BefanaLegnano
 12FIN21° Trofeo Master DDSMilanorisu 
 12-13FIN17° Trofeo Citta` di RavennaRavennarisu 
 13FIN23° Trofeo Forum SprintRomarisu 
 13FIN2° Trofeo WellnextS.Agata di Militellorisu 
 13FIN4° Trofeo AquambienteSant`Urbanorisu 
 13FIN8° Trofeo RN SoriSoririsu 
 13FIN5° Trofeo GaiaCresceConversanorisu 
 19-20FIN10° Trofeo Citta` di PorticiPorticirisu 
 19-20FIN9° Trofeo BuonconventoPoggibonsirisu 
 20FIN21° Trofeo delle DolomitiBolzanorisu 
 20FIN6° Tr Citta` di NovaraNovararisu 
 26-27FIN23° Trofeo ACSI Citta` di DesenzanoDesenzanorisu 
 26-27FIN2° Trofeo AB TeamViterborisu 
 26FIN1° Aquademia master-annullata 
 27FIN15° Trofeo internaz. S. AgataCataniarisu 
 febbraio apri / chiudi
 02-03FINRegionali CampaniaPozzuolirisu 
 02-10FINRegionali VenetoLignano - Veronarisu 
 03FINRegionali AbruzzoSilvirisu 
 23-24FINRegionali EmiliaBologna - Imolarisu 
 11-17FINRegionali LombardiaLodi - Cremonarisu 
 09-17FINRegionali LazioOstiarisu 
 09-10FINRegionali ToscanaColle Val d`Elsarisu 
 09-10FINRegionali MarcheFabrianorisu 
 09-10FINRegionali SiciliaPalermorisu 
 10-24FINRegionali PugliaSedi diverserisu 
 16-17FINRegionali PiemonteTorinorisu 
 16-17FINRegionali SardegnaCagliaririsu 
 16FINRegionali FVGTriesterisu 
 17FINRegionali CalabriaCosenzarisu 
 23-24intrnzCampionati UngheriaSzazhalombatta
 23-24FINRegionali LiguriaGenovarisu 
 24FINRegionali Trentino - Alto AdigeTrentorisu 
 24FINRegionali UmbriaTernirisu 
 24FINRegionali BasilicataVenosarisu 
 marzo apri / chiudi
 03FIN14° Trofeo Master SeregnoSeregnorisu 
 03FIN18° Coppa Immota ManetL`Aquilarisu 
 03FIN2° Trofeo Casa di CacciaMonastierrisu 
 03FIN3° Trofeo Fritz DennerleinCasertarisu 
 03FINRegionali MoliseCampodipietrarisu 
 09FIN34° Brixia FidelisBresciarisu 
 10FIN8° Trofeo Latina AquateamPomeziarisu 
 17FIN8° Trofeo Citta` di PaviaLodirisu 
 17FIN19° Trofeo Nuovo NuotoMirandolarisu 
 17FIN9° Trofeo BuonconsiglioTrentorisu 
 17FIN13° Trofeo Master BalnaeaBattipagliarisu 
 17FINCatania MasterCataniarisu 
 17FIN12° Trofeo Aquarius Piscina CanosaCanosarisu 
 23-24FIN2° Trofeo Master BabelRomarisu 
 23-24FIN1° Trofeo Citta` di MonzaMonzarisu 
 24FIN6° Trofeo Civitanova M.Civitanovarisu 
 24FINSardegna Nuota 2019Cagliaririsu 
 24FIN6° Memorial Max ZuinPadovarisu 
 29-31fcLithuania 2019Vilnius
 31FIN15° Trofeo Citta` di TravagliatoTravagliatorisu 
 31FIN7° trofeo Nuoto PonenteGenovarisu 
 31FIN2° Trofeo CUS UnimeMessinaannullata 
 31FIN6° Trofeo Fanatik TeamForli`risu 
 aprile apri / chiudi
 maggio apri / chiudi
 01FIN6° Trofeo Citta` di Busto GarolfoBusto Garolforisu 
 05FIN28° Trofeo Nord PadaniaLodirisu 
 05FIN7° Trofeo My SportGenovarisu 
 05FIN7° Memorial Marco CasaleGiuglianoannullata 
 05FIN8° Meeting FramarosGioia del Collerisu 
 05FIN15° Trofeo S.Lucia delle QuaglieSiracusarisu 
 11-12FIN14° Trofeo San MarinoSan Marinorisu 
 11FIN13° Memorial Polese-annullata 
 12uisp6° Campionato It InterbancarioRubiera
 12FIN6° Trofeo Europa SCBresciarisu 
 12FIN4° Trofeo Nota chi Nuota Romarisu 
 12FIN6° Ulysse Master SpeedMessinaannullata 
 17-18FIN19° Memorial BettiolTrevisorisu 
 18-19FIN5° meeting CAN BaldesioCremonarisu 
 18-19FIN17° Meeting della ValderaPontederarisu 
 18-19FIN15° Trofeo Polisportiva PalermoPalermorisu 
 19fc5° Trofeo Silvio MecucciNepi
 19FIN1° Trofeo NadirPutignanorisu 
 19FIN3° Trofeo Cuneo SupermasterCuneoannullata 
 19FIN2° Meeting Citta` di CosenzaCosenzarisu 
 25FIN27° Meeting Citta` di GallarateGallarateannullata 
 25FIN29° Trofeo Terme di GiunoneCaldierorisu 
 25-26FIN14° Trofeo Sergio FaggiPratorisu 
 25-26FIN6° Trofeo Donato ParadisoScanzano Jonicoannullata 
 26FIN4° Trofeo Vittorino da FeltrePiacenzarisu 
 26FIN19° Meeting Flaminio SCRomarisu 
 26FIN5° Trofeo Otre`Nocirisu 
 26FIN1° Trofeo Citta` di PesaroPesaroannullata 
 26FIN1° Trofeo Citta` di ImolaImolarisu 
 26FIN11° Trofeo Il GabbianoPorticirisu 
 giugno apri / chiudi
 01FIN1° Meeting Citta` di TerniTernirisu 
 01FIN26° Memorial GnecchiBergamoannullata 
 01-02FINManifestazione Estiva PiemonteTorinorisu 
 02fc5° Trofeo BoniniModena
 02FIN3° trofeo Master NuotoTrabiarisu 
 02FIN5° Trofeo Roma nuoto MasterRomarisu 
 08FIN8° Tr Piscine di AlbaroGenovarisu 
 08FIN5° Trofeo Nuotatori TrentiniTrentorisu 
 08FIN3° Trofeo SNP Fondaz. Salus PueriPadovarisu 
 08-09FIN34° Trofeo GalluzziCitta` di Castellorisu 
 08-09FIN7° Trofeo EstivoBaririsu 
 09FIN1° Trofeo A.MaioranaTrapaniannullata 
 15fcCircuito Nord Ovest 2019 - The FinalTortonarisu 
 25-30FINCampionati IT estiviRiccione

classifiche & circuiti fin 

  look inside

 
fuori circ
 
inizio pagina
 
 
 
 
 
 
 
 
 
speciale
cadice 09

19 settembre
a
Goteborg

con f.dibernardo
un
campione

per sempre

fuori circuito 2019

 ottobre
 06-07IntrnzCup of ZilinaZilina - Slovakia
 gennaio
 06StaffettOna della BefanaLegnano
 febbraio
 23-24IntrnzCampionati UngheriaSzazhalombatta
 marzo
 29-31Lithuania 2019Vilnius
 aprile
 13-14IntrnzDanube CupBudapest
 maggio
 12Uisp6° Campionato It InterbancarioRubiera
 195° Trofeo Silvio MecucciNepi
 giugno
 025° Trofeo BoniniModena
 15Circuito Nord Ovest 2019 - The FinalTortonarisu 
 luglio
 31Manif. vuota-
 
uisp
 
inizio pagina
 
 

uisp

 
csi
 
inizio pagina
 
 

csi

 

risultati

 
inizio pagina
 
 
 
 
 
 
societą
2013-2014

 

classifiche 2018-2019

categoria

 
individuali


societą


circuiti

 
.
Ironmaster assoluta   foto 
Classifiche sperimentali
        
Record individuali  -  staffetta
circuiti

 
..

..

A00 - A22