nuoto in vasca 
 
 regolamenti | tempi base | scadenze | circ supermaster | fuori circuito | uisp/csi | classifiche | record 
 
home page
 
 
iscrizioni
on-line

 
 
 
 
 
 

 
 
acque libere 
 
by
Giovanni Bozzolo
e-mail
 

 
  • Torino : (26/05) Modificata la formula della classifica di societÓ 
  • Risultati : (26/05) Roma, Piacenza, Pozzuoli, Imola qui
  • Roma Flaminio : (24/05) Visto il meteo le gare passano al coperto
  • Genova : (23/05) Chiusi gli 800SL per raggiunto numero massimo iscritti. Per la lista di attesa contattare la segreteria 
  • Portici : (21/05) Visti gli iscritti, il trofeo viene accorpato in un'unica sessione mattutina. Riscaldamento 07.45, inizio gare 08.15 
  • Imola : (21/05) Orario del riscaldamento del 26/5 posticipato alle 08.30 
  • Pesaro : (20/05) Annullato il trofeo del 26/5 causa previste condizioni meteo e insufficiente numero di iscritti 
  • Scanzano Jonico : (20/05) Annullato il trofeo del 25-26/5 a causa delle avverse condizioni meteo 
  • Pontedera : (17/05) Viste le probabili avverse condizioni meteo, che non permetterebbero il regolare svolgimento del meeting nella vasca da 50 m. all'aperto,  la manifestazione sarÓ effettuata, per entrambi i turni gara, nella vasca interna da 25 m 
  • Imola : (17/05) Iscrizioni aperte fino a martedý 21 
  • Lutto : (11/05) E' mancato Brunello Graja, figura storica del movimento master, autore di una storia della nascita del nostro mondo. Il ricordo dei suoi compagni 

commenti   articoli   news precedenti

 
 
 
calendario

 
inizio pagina
 
 
 
 
 
 
scadenze
 
27/05  Trabia
30/05  Bari
30/05  Roma
 
03/06  Citta` di Castello
03/06  Genova
03/06  Trento


prossimi eventi

 giugno
 01FIN1░ Meeting Citta` di TerniTerni
 01FIN26░ Memorial GnecchiBergamoannullata 
 01-02FINManifestazione Estiva PiemonteTorino
 02fc5░ Trofeo BoniniModena
 02FIN3░ trofeo Master NuotoTrabia
 02FIN5░ Trofeo Roma nuoto MasterRoma
Manifestazioni successive circuito Supermaster: 6 - locandine pubblicate: 5
 giugno apri / chiudi
 08FIN8░ Tr Piscine di AlbaroGenova
 08FIN5░ Trofeo Nuotatori TrentiniTrento
 08FIN3░ Trofeo SNP Fondaz. Salus PueriPadova
 08-09FIN34░ Trofeo GalluzziCitta` di Castello
 08-09FIN7░ Trofeo EstivoBari
 09FIN1░ Trofeo A.MaioranaTrapani
 15fcCircuito Nord Ovest 2019 - The FinalTortona

classifiche & circuiti fin 

  look inside

 giugno apri / chiudi
 maggio apri / chiudi
 26FIN4░ Trofeo Vittorino da FeltrePiacenza.risu 
 26FIN19░ Meeting Flaminio SCRoma.risu 
 26FIN5░ Trofeo Otre`Noci.
 26FIN1░ Trofeo Citta` di PesaroPesaro----------------- 
 26FIN1░ Trofeo Citta` di ImolaImola.risu 
 26FIN11░ Trofeo Il GabbianoPortici.risu 
 25-26FIN14░ Trofeo Sergio FaggiPrato.
 25-26FIN6░ Trofeo Donato ParadisoScanzano Jonico----------------- 
 25FIN27░ Meeting Citta`ádi GallarateGallarate----------------- 
 25FIN29░ Trofeo Terme di GiunoneCaldiero.
 19FIN1░ Trofeo NadirPutignano.risu 
 19FIN3░ Trofeo Cuneo SupermasterCuneo----------------- 
 19FIN2░ Meeting Citta` di CosenzaCosenza.risu 
 18-19FIN5░ meeting CAN BaldesioCremona.risu 
 18-19FIN17░ Meeting della ValderaPontedera.risu 
 18-19FIN15░ Trofeo Polisportiva PalermoPalermo.risu 
 17-18FIN19░ Memorial BettiolTreviso.
 12FIN6░ Trofeo Europa SCBrescia.risu 
 12FIN4░ Trofeo Nota chi Nuota Roma.risu 
 12FIN6░ Ulysse Master SpeedMessina----------------- 
 11-12FIN14░ Trofeo San MarinoSan Marino.risu 
 11FIN13░ Memorial Polese------------------ 
 05FIN28░ Trofeo Nord PadaniaLodi.risu 
 05FIN7░ Trofeo My SportGenova.risu 
 05FIN7░ Memorial Marco CasaleGiugliano----------------- 
 05FIN8░ Meeting FramarosGioia del Colle.risu 
 05FIN15░ Trofeo S.Lucia delle QuaglieSiracusa.risu 
 01FIN6░ Trofeo Citta`ádi Busto GarolfoBusto Garolfo.risu 
 aprile apri / chiudi
 marzo apri / chiudi
 31FIN15░ Trofeo Citta`ádi TravagliatoTravagliato.risu 
 31FIN7░ trofeo Nuoto PonenteGenova.risu 
 31FIN2░ Trofeo CUS UnimeMessina----------------- 
 31FIN6░ Trofeo Fanatik TeamForli`.risu 
 24FIN6░ Trofeo Civitanova M.Civitanova.risu 
 24FINSardegna Nuota 2019Cagliari.risu 
 24FIN6░ Memorial Max ZuinPadova.risu 
 23-24FIN2░ Trofeo Master BabelRoma.risu 
 23-24FIN1░ Trofeo Citta`ádi MonzaMonza.risu 
 17FIN8░ Trofeo Citta`ádi PaviaLodi.risu 
 17FIN19░ Trofeo Nuovo NuotoMirandola.risu 
 17FIN9░ Trofeo BuonconsiglioTrento.risu 
 17FIN13░ Trofeo Master BalnaeaBattipaglia.risu 
 17FINCatania MasterCatania.risu 
 17FIN12░ Trofeo Aquarius Piscina CanosaCanosa.risu 
 10FIN8░ Trofeo Latina AquateamPomezia.risu 
 09FIN34░ Brixia FidelisBrescia.risu 
 03FIN14░ Trofeo Master SeregnoSeregno.risu 
 03FIN18░ Coppa Immota ManetL`Aquila.risu 
 03FIN2░ Trofeo Casa di CacciaMonastier.risu 
 03FIN3░ Trofeo Fritz DennerleinCaserta.risu 
 03FINRegionali MoliseCampodipietra.risu 
 febbraio apri / chiudi
 24FINRegionali Trentino - Alto AdigeTrento.risu 
 24FINRegionali UmbriaTerni.risu 
 24FINRegionali BasilicataVenosa.risu 
 23-24FINRegionali EmiliaBologna - Imola.risu 
 23-24FINRegionali LiguriaGenova.risu 
 17FINRegionali CalabriaCosenza.risu 
 16-17FINRegionali PiemonteTorino.risu 
 16-17FINRegionali SardegnaCagliari.risu 
 16FINRegionali FVGTrieste.risu 
 11-17FINRegionali LombardiaLodi - Cremona.risu 
 10-24FINRegionali PugliaSedi diverse.risu 
 09-17FINRegionali LazioOstia.risu 
 09-10FINRegionali ToscanaColle Val d`Elsa.risu 
 09-10FINRegionali MarcheFabriano.risu 
 09-10FINRegionali SiciliaPalermo.risu 
 03FINRegionali AbruzzoSilvi.risu 
 02-10FINRegionali VenetoLignano - Verona.risu 
 02-03FINRegionali CampaniaPozzuoli.risu 
 gennaio apri / chiudi
 27FIN15░ Trofeo internaz. S. AgataCatania.risu 
 26-27FIN23░ Trofeo ACSI Citta`ádi DesenzanoDesenzano.risu 
 26-27FIN2░ Trofeo AB TeamViterbo.risu 
 26FIN1░ Aquademia master------------------ 
 20FIN21░ Trofeo delle DolomitiBolzano.risu 
 20FIN6░ Tr Citta`ádi NovaraNovara.risu 
 19-20FIN10░ Trofeo Citta`ádi PorticiPortici.risu 
 19-20FIN9░ Trofeo BuonconventoPoggibonsi.risu 
 13FIN23░ Trofeo Forum SprintRoma.risu 
 13FIN2░ Trofeo WellnextS.Agata di Militello.risu 
 13FIN4░ Trofeo AquambienteSant`Urbano.risu 
 13FIN8░ Trofeo RN SoriSori.risu 
 13FIN5░ Trofeo GaiaCresceConversano.risu 
 12-13FIN17░ Trofeo Citta`ádi RavennaRavenna.risu 
 12FIN21░ Trofeo Master DDSMilano.risu 
 dicembre apri / chiudi
 23FIN12░ Trofeo Mussi Lombardi Fem.Lucca.risu 
 22FINBuon Natale Master 2017Cagliari.risu 
 16FIN7░ Trofeo CoopernuotoParma.risu 
 16FIN19░ Meeting degli auguriLivorno.risu 
 16FIN2░ Trofeo Citta` di BellunoBelluno.risu 
 16FIN32░ Meeting Trentino MasterTrento----------------- 
 15-16FIN10░ Memorial BrunelleschiOstia.risu 
 15FIN11░ Meeting SNEFSondrio.risu 
 09FIN4░ Trofeo Sprint di Chiavari Chiavari.risu 
 08-09FIN15░ Trofeo Citta`ádi RiccioneRiccione.risu 
 08FIN6░ Trofeo Mercatino di BolzanoBolzano.risu 
 02FIN15░ Trofeo Citta`ádi TortonaTortona.risu 
 02FIN22░ Trofeo Rovigo NuotoRovigo.risu 
 02FIN2 giorni di cloroPalermo.risu 
 02FIN1░ Memorial Enzo FeoliCivitavecchia.risu 
 02FIN2░ Trofeo Citta` tra i due mariCatanzaro.risu 
 novembre apri / chiudi
 25FIN14░ Trofeo Citta`ádi MassarosaMassarosa.risu 
 25FIN1░ Sardinia in WaterCagliari.risu 
 24-25FIN36░ Trofeo Citta`ádi VimercateVimercate.risu 
 24-25FIN5░ Trofeo FlegreoPozzuoli.risu 
 18FIN6░ Trofeo Leonessa d`ItaliaBrescia.risu 
 18FIN24░ Citta`ádi RapalloRapallo.risu 
 18FIN3░ Meeting Olgiata 20.12Roma.risu 
 17-18FIN16░ Trofeo De Akker Team ASIBologna.risu 
 17-18FIN10░ Trofeo Master Nuoto VicenzaVicenza.risu 
 11FIN3░ Memorial Maurizia LenardonTrieste.risu 
 10-11FIN10░ Trofeo Citta`ádi SaronnoSaronno.risu 
 10-11FIN5░ Trofeo Amici del NuotoFirenze----------------- 
 04FIN9░ Trofeo Citta`ádi AlbengaAlbenga----------------- 
 04FIN15░ meeting della Solidarieta`áááL`Aquila.risu 
 03-04FINDistanze Speciali LazioCivitavecchia.risu 
 ottobre apri / chiudi
 28FIN1░ Trofeo Citta` di ImolaImola.
 28FIN10░ Trofeo Blue TeamMugnano di Napoli----------------- 
 27-28FIN18░ Trofeo Citta` di VerolanuovaVerolanuova.risu 
 21FINDistanze speciali LombardiaBrescia.risu 
 
fuori circ
 
inizio pagina
 
 
 
 
 
 
 
 
 
speciale
cadice 09

19 settembre
a
Goteborg

con f.dibernardo
un
campione

per sempre

fuori circuito 2019

 ottobre
 06-07IntrnzCup of ZilinaZilina - Slovakia
 gennaio
 06StaffettOna della BefanaLegnano
 febbraio
 23-24IntrnzCampionati UngheriaSzazhalombatta
 marzo
 29-31Lithuania 2019Vilnius
 aprile
 13-14IntrnzDanube CupBudapest
 maggio
 12Uisp6░ Campionato It InterbancarioRubiera
 195░ Trofeo Silvio MecucciNepi
 giugno
 025░ Trofeo BoniniModena
 15Circuito Nord Ovest 2019 - The FinalTortona
 
uisp
 
inizio pagina
 
 

uisp

 
csi
 
inizio pagina
 
 

csi

 

risultati

 
inizio pagina
 
 
 
 
 
 
societÓ
2013-2014

 

classifiche 2018-2019

categoria

 
individuali


societÓ


circuiti

 
.
Ironmaster assoluta   foto 
Classifiche sperimentali
        
Record individuali  -  staffetta
circuiti

 
..

..

H27 - I02