nuoto in vasca 
 
 regolamenti | tempi base | scadenze | circ supermaster | fuori circuito | uisp/csi | classifiche | record 
 
home page
 
 
iscrizioni
on-line

 
 
 
 
 
 

 
 
acque libere 
 
by
Giovanni Bozzolo
e-mail
 

 
  • Monza : (22/03) Attenzione, orari modificati. Guarda la tabella oraria
  • Starting-list : (22/03) Cagliari, Monza clicca qui
  • Classifiche : (20/03) Aggiornamento con tutte le gare pubblicate. Iron non molto affollato, ma un avvincente testa a testa nella sezione 'chi fa piu' gare' 
  • Risultati : (19/03) Tutto il weekend appena passato e un regalo a chi non ci sperava piu': Regionali Piemonte. clicca qui
  • Monza - staffette : (14/03) Iscrivere online sul portale e inviare i tempi a master.monzaspm@gmail.com Oppure comunicarli in campo gara entro il termine della prima gara 
  • Legnano - staffette : (13/03) Le staffette si iscrivono come per i regionali, sul portale precedente. Accesso con codice nuovo e password vecchia 
  • Legnano : (11/03) Aperte le iscrizioni e subito chiusi i 200RA. Lista di attesa a rarinantes.legnano@gmail.com
  • Classifiche : (11/03) Elaborate le gare fino al 3/3 ad eccezione dei Regionali di Piemonte e Friuli. 
  • Battipaglia : (11/03) Iscrizioni aperte fino a tutto martedý 12/4 
  • Pavia : (07/03) Importanti avvertenze per l'iscrizione delle staffette
  • Pomezia : (07/03) C'e' anche la tabella oraria

commenti   articoli   news precedenti

 
 
 
calendario

 
inizio pagina
 
 
 
 
 
 
scadenze
 
25/03  Forli`
25/03  Genova
26/03  Travagliato
30/03  Sassuolo
 
01/04  Fermo
01/04  Lodi
01/04  Striano
02/04  Palermo
02/04  Bari
02/04  Roma
04/04  Cagliari
08/04  Legnano
08/04  Spresiano
08/04  Molinella
09/04  Bastia Umbra
14/04  Rapallo
21/04  Fabriano
22/04  Firenze
22/04  Roma
22/04  Reggio Calabria
25/04  Busto Garolfo
29/04  Lodi
30/04  Roma
 
02/05  -
05/05  Genova
05/05  Siracusa
06/05  Brescia
06/05  San Marino
14/05  Cremona
14/05  Pontedera
14/05  Putignano
14/05  Cuneo
20/05  Imola
20/05  Caldiero
20/05  Pesaro
22/05  Prato
23/05  Noci
 
03/06  Genova
03/06  Trento


prossimi eventi

 marzo
 23-24FIN2░ Trofeo Master BabelRoma
 23-24FIN1░ Trofeo Citta`ádi MonzaMonzast-list 
 24FIN6░ Trofeo Civitanova M.Civitanova
 24FINSardegna Nuota 2019Cagliari
 24FIN6░ Memorial Max ZuinPadova
Manifestazioni successive circuito Supermaster: 57 - locandine pubblicate: 39
 marzo apri / chiudi
 29-31fcLithuania 2019Vilnius
 31FIN15░ Trofeo Citta`ádi TravagliatoTravagliato
 31FIN7░ trofeo Nuoto PonenteGenova
 31FIN2░ Trofeo CUS UnimeMessinaannullata 
 31FIN6░ Trofeo Fanatik TeamForli`
 aprile apri / chiudi
 06-07FIN4░ Trofeo del BarbarossaLodi
 06-07FIN1░ Trofeo Citta` di FermoFermo
 07FIN12░ Trofeo Nantes OstiensisRoma
 07FIN10░ Trofeo Paolo PintoBari
 07FIN10░ Trofeo Pina CattarinichPalermo
 07FIN2░ Trof Citta` di SassuoloSassuolo
 07FIN6░ Trofeo Citta` di StrianoStriano
 13-14intrnzDanube CupBudapest
 14FIN13░ Citta`ádi LegnanoLegnano
 14FIN6░ Trofeo Master di PrimaveraRapallo
 14FIN18░ Trofeo Citta`ádi MolinellaMolinella
 14FIN4░ Trofeo Le BandieSpresiano
 14FIN14░ Trofeo Citta` di BastiaBastia Umbra
 20FIN3░ Meeting PrimaveraCagliari
 25FIN24░ Tr Citta`á di FirenzeFirenze
 27-28FIN7░ Trofeo AquAnieneRoma
 28FIN1░ Trofeo Citta` di FabrianoFabriano
 28FIN1░ Trofeo Pianeta SportReggio Calabria
 maggio apri / chiudi
 01FIN6░ Trofeo Citta`ádi Busto GarolfoBusto Garolfo
 05FIN28░ Trofeo Nord PadaniaLodi
 05FIN7░ Trofeo My SportGenova
 05FIN7░ Memorial Marco CasaleGiugliano
 05FIN8░ Meeting FramarosGioia del Colle
 05FIN15░ Trofeo S.Lucia delle QuaglieSiracusa
 11-12FIN14░ Trofeo San MarinoSan Marino
 11FIN13░ Memorial Polese-
 12uisp6░ Campionato It InterbancarioRubiera
 12FIN6░ Trofeo Europa SCBrescia
 12FIN4░ Trofeo Nota chi Nuota Roma
 12FIN6░ Ulysse Master SpeedMessina
 17-18FIN19░ Memorial BettiolTreviso
 18-19FIN5░ meeting CAN BaldesioCremona
 18-19FIN17░ Meeting della ValderaPontedera
 19FIN1░ Trofeo NadirPutignano
 19FIN3░ Trofeo Cuneo SupermasterCuneo
 25FIN27░ Meeting Citta`ádi GallarateGallarateannullata 
 25FIN29░ Trofeo Terme di GiunoneCaldiero
 25-26FIN14░ Trofeo Sergio FaggiPrato
 25-26FIN6░ Trofeo Donato ParadisoScanzano Jonico
 26FIN4░ Trofeo Vittorino da FeltrePiacenza
 26FIN19░ Meeting Flaminio SCRoma
 26FIN2░ Meeting Citta` di CosenzaCosenza
 26FIN5░ Trofeo Otre`Noci
 26FIN1░ Trofeo Citta` di PesaroPesaro
 26FIN1░ Trofeo Citta` di ImolaImola
 giugno apri / chiudi
 01FIN1░ Meeting Citta` di TerniTerni
 01FIN26░ Memorial GnecchiBergamo
 01-02FINManifestazione EstivaTorino
 02FIN3░ trofeo Master NuotoTrabia
 02FIN5░ Trofeo Roma nuoto MasterRoma
 08FIN8░ Tr Piscine di AlbaroGenova
 08FIN5░ Trofeo Nuotatori TrentiniTrento
 08FIN3░ Trofeo SNP Fondaz. Salus PueriPadova
 08-09FIN34░ Trofeo GalluzziCitta` di Castello
 08-09FIN7░ Trofeo Estivo-
 09FIN11░ Trofeo Il GabbianoNapoli
 09FIN1░ Trofeo A.MaioranaTrapani

classifiche & circuiti fin 

  look inside

 marzo apri / chiudi
 febbraio apri / chiudi
 24FINRegionali Trentino - Alto AdigeTrento.risu 
 24FINRegionali UmbriaTerni.risu 
 24FINRegionali BasilicataVenosa.risu 
 23-24FINRegionali EmiliaBologna - Imola.risu 
 23-24FINRegionali LiguriaGenova.risu 
 17FINRegionali CalabriaCosenza.risu 
 16-17FINRegionali PiemonteTorino.risu 
 16-17FINRegionali SardegnaCagliari.risu 
 16FINRegionali FVGTrieste.risu 
 11-17FINRegionali LombardiaLodi - Cremona.risu 
 10-24FINRegionali PugliaSedi diverse.risu 
 09-17FINRegionali LazioOstia.risu 
 09-10FINRegionali ToscanaColle Val d`Elsa.risu 
 09-10FINRegionali MarcheFabriano.risu 
 09-10FINRegionali SiciliaPalermo.risu 
 03FINRegionali AbruzzoSilvi.risu 
 02-10FINRegionali VenetoLignano - Verona.risu 
 02-03FINRegionali CampaniaPozzuoli.risu 
 gennaio apri / chiudi
 27FIN15░ Trofeo internaz. S. AgataCatania.risu 
 26-27FIN23░ Trofeo ACSI Citta`ádi DesenzanoDesenzanostfrisu 
 26-27FIN2░ Trofeo AB TeamViterbostfrisu 
 26FIN1░ Aquademia master------------------ 
 20FIN21░ Trofeo delle DolomitiBolzanostfrisu 
 20FIN6░ Tr Citta`ádi NovaraNovarastfrisu 
 19-20FIN10░ Trofeo Citta`ádi PorticiPortici.risu 
 19-20FIN9░ Trofeo BuonconventoPoggibonsi.risu 
 13FIN23░ Trofeo Forum SprintRomastfrisu 
 13FIN2░ Trofeo WellnextS.Agata di Militello.st-list 
 13FIN4░ Trofeo AquambienteSant`Urbanostfrisu 
 13FIN8░ Trofeo RN SoriSoristfrisu 
 13FIN5░ Trofeo GaiaCresceConversanostfrisu 
 12-13FIN17░ Trofeo Citta`ádi RavennaRavennastfrisu 
 12FIN21░ Trofeo Master DDSMilano.risu 
 dicembre apri / chiudi
 23FIN12░ Trofeo Mussi Lombardi Fem.Lucca.risu 
 22FINBuon Natale Master 2017Cagliari.risu 
 16FIN7░ Trofeo CoopernuotoParma.risu 
 16FIN19░ Meeting degli auguriLivorno.risu 
 16FIN2░ Trofeo Citta` di BellunoBelluno.risu 
 16FIN32░ Meeting Trentino MasterTrento----------------- 
 15-16FIN10░ Memorial BrunelleschiOstia.risu 
 15FIN11░ Meeting SNEFSondrio.risu 
 09FIN4░ Trofeo Sprint di Chiavari Chiavari.risu 
 08-09FIN15░ Trofeo Citta`ádi RiccioneRiccione.risu 
 08FIN6░ Trofeo Mercatino di BolzanoBolzano.risu 
 02FIN15░ Trofeo Citta`ádi TortonaTortona.risu 
 02FIN22░ Trofeo Rovigo NuotoRovigo.risu 
 02FIN2 giorni di cloroPalermo.risu 
 02FIN1░ Memorial Enzo FeoliCivitavecchia.risu 
 02FIN2░ Trofeo Citta` tra i due mariCatanzaro.risu 
 novembre apri / chiudi
 25FIN14░ Trofeo Citta`ádi MassarosaMassarosa.risu 
 25FIN1░ Sardinia in WaterCagliari.risu 
 24-25FIN36░ Trofeo Citta`ádi VimercateVimercate.risu 
 24-25FIN5░ Trofeo FlegreoPozzuoli.risu 
 18FIN6░ Trofeo Leonessa d`ItaliaBrescia.risu 
 18FIN24░ Citta`ádi RapalloRapallo.risu 
 18FIN3░ Meeting Olgiata 20.12Roma.risu 
 17-18FIN16░ Trofeo De Akker Team ASIBologna.risu 
 17-18FIN15░ Trofeo Polisportiva PalermoPalermo----------------- 
 17-18FIN10░ Trofeo Master Nuoto VicenzaVicenza.risu 
 11FIN3░ Memorial Maurizia LenardonTrieste.risu 
 10-11FIN10░ Trofeo Citta`ádi SaronnoSaronno.risu 
 10-11FIN5░ Trofeo Amici del NuotoFirenze----------------- 
 04FIN9░ Trofeo Citta`ádi AlbengaAlbenga----------------- 
 04FIN15░ meeting della Solidarieta`áááL`Aquila.risu 
 03-04FINDistanze Speciali LazioCivitavecchia.risu 
 ottobre apri / chiudi
 28FIN1░ Trofeo Citta` di ImolaImola.
 28FIN10░ Trofeo Blue TeamMugnano di Napoli----------------- 
 27-28FIN18░ Trofeo Citta` di VerolanuovaVerolanuova.risu 
 21FINDistanze speciali LombardiaBrescia.risu 
 
fuori circ
 
inizio pagina
 
 
 
 
 
 
 
 
 
speciale
cadice 09

19 settembre
a
Goteborg

con f.dibernardo
un
campione

per sempre

fuori circuito 2019

 ottobre
 06-07IntrnzCup of ZilinaZilina - Slovakia
 gennaio
 06StaffettOna della BefanaLegnano
 febbraio
 23-24IntrnzCampionati UngheriaSzazhalombatta
 marzo
 29-31Lithuania 2019Vilnius
 aprile
 13-14IntrnzDanube CupBudapest
 maggio
 12Uisp6░ Campionato It InterbancarioRubiera
 
uisp
 
inizio pagina
 
 

uisp

 
csi
 
inizio pagina
 
 

csi

 

risultati

 
inizio pagina
 
 
 
 
 
 
societÓ
2013-2014

 

classifiche 2017-2018

categoria

 
individuali


societÓ


circuiti

 
.
Ironmaster assoluta   foto 
Classifiche sperimentali
        
Record individuali  -  staffetta
circuiti

 
..

F23 - F24